Известно, что вещество состоит из 27% углерода, 73% кислорода. Найти формулу данного соединения.


Ответы на вопрос

Отвечает Петряков Олег.
CO2
m=12*1+16*2=44
W(C)=12/44=0.27=27%
W(O2)=32/44=0.73=73%