Решите 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
Приравниваем к общему знаменателю. Общий знаменатель равен 4.
2(5х+4)+3*4=9х*1
10х+8+12=9х
10х-9х=-12-8
х=-20