машинистка должна напечатать 34 страницы. если она будет набирать в день на 3 страницы больше чем

запланировала то закончит всю работу на 4 дня раньше. Сколько страниц собиралась изначально набирать маашинистка в день? Со ставьте уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфирова Валерия.
Х стр/день должна была
х+3 -набирала в день
34/х дней должна была затратить
34/(х+3) затратила

34/х-34/(х+3)=4
34*3=4х(х+3)
4х²+12х-102=0
2х²+6х-51=0
d=36+4*2*51=444
в целых числах решений нет... опечатка?
х=(-6+√444)/4=-1,5+√27,75≈3,77