Преобразуйте в многочлен выражение (у + 2)^2 +2 (у + 1) (у +4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
(y+2)²+2(y+1)(y+4)= y²+4+4y+2(y²+4y+y+4)= y²+2+4ý+2y²+8y+2y+8= 3y²+14y+10