Лодка прошла 3 часа против течения реки и 2 часа по течению реки проплыв за это время 31 км

скорость течения реки 3 км в час найдите собственную скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Алина.
Х собственная скорость лодки
3( Х-3)+2( Х+3)=31
3х-9+2 Х+6=31
5х-3=31
5х=31-3
Х=28:5
Х=5,6 км/ч собственная скорость лодки