Помогите п-та . Всадник проехал 80 км за 5ч. Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист,

если его скорость на 24 км/ч больше. чем скорость всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Антонина.
Для начала найдите сколько проедет он за 1 км.
Формулу думаю знаете. T=S:U
А дальше уже делайте вычисления.
Отвечает Карабаева Арука.
1) 80:5=16(км) проехал всадник за 1 час
2) 16+24=40(км) скорость мотоциклиста за час
3) 80:40=2(ч)
Ответ: мотоциклист потратит 2 часа