4х(2х-1)-(х-3)(х+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

8x {}^{2}  - 4x -  { x}^{2}   - 9

7x {}^{2}  - 4x - 9 = 0

D=

16 - 4 \times 7 \times ( - 9) = 268

x =  \frac{4 -  \sqrt{268} }{14}

x =  \frac{4  +   \sqrt{268} }{14}