Выполни действия: 5/6-(3/10+2/5)= (3/4+1/8)-5/8= Всё по действиям пж ребят!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
№ 1.
5/6 - (3/10 + 2/5) = 2/15
1) 3/10 + 2/5 = 3/10 + 4/10 = 7/10
2) 5/6 - 7/10 = 25/30 - 21/30 = 4/30 = 2/15

№ 2.
(3/4 + 1/8) - 5/8 = 1/4
1) 3/4 + 1/8 = 6/8 + 1/8 = 7/8
2) 7/8 - 5/8 = 2/8 = 1/4
1 0
Отвечает Кособокова Настя.
5/6-(3/10+2/5)=5/6-(3+4/10)=5/6-7/10=50-42/60=8/60
(3/4+1/8)=6+1/8=7/8-5/8=2/8=1/4