В шахматном турнире играют 30 девочек и 70 мальчиков. В каждом туре все разбиваются как угодно на

пары соперников. В первых двух турах было 23 игры Девочка против девочки. Сколько в этих турах было игр Мальчик против мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Дима.
30-23=7 пар девочек => 14 девочек сыграли с мальчиками
Всего 100 игр (2раунда) значит
35+((70-14)/2)=63 игры МvМ
Проверяем
100-23-14=63