Помогите пожалуйста решить 7 и 8 номера



Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эмин.
7 в степени - х, можно записать как дробь. В числителе 1, в знаменателе 7 в степени х.
7 в степени х+1, можно записать как 7 в степени х, умножить на 7,
Приведем к общему знаменателю, обозначим 7 в степени х через t/
Решаем квадратноеуравнение 14 t² + 5 t -1=0

Восьмой пример. Это однородное уравнение. Надо разделить  на 16 в степени х, получим квадратное уравнение 4 t² + 5 t - 9 = 0, где t = 3/4 в степени х