Решите 3х-2у =7 и 2х+2у =8


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
3x+2y=8      
y=4x-7
Потом:
3x +2(4x -7) =8
3x´+8x-14=8
11x=8+14
11x =22
x= 22:11
х=2