Три барана и одна корова сьедают 11кг комбикорма,а три коровы и один баран 17кг комбикорма.сколько

кг комбикорма сьедает 1 корова и 1 баран по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Хацисов Никита.
Примем барана за "х", а корову за "у".

3 х + у = 11
х + 3у = 17

Решим эту систему уравнений

 \left \{ {{3x+y=11} \atop {x+3y=17}} \right. \\\\
y=11-3x\\\\
x+3(11-3x)=17\\
x+33-9x=17\\
-8x=-16\\
x=2\\\\
y=11-3\cdot2\\
y=11-6\\
y=5

Ответ: баран съедает 2 кг, а корова - 5 кг комбикорма