Конференция длится три дня. В первый и второй день выступают по 20 докладчиков, в третий день – 15.

Какова вероятность того, что доклад профессора М.выпадет на третий день, если порядок определяется жеребьевкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сева.
P=15/(20+20+15)=15/55=5/11