Решите уравнение 3х²+х+21=-5х и -4/3 х²+27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.
В первом уравнении 3х² +х +21 +5х =0 3х² +6х +21 =0 |:3 х² +2х +7=0 D= 4 -4*7= –24<0 Значит, нет корней Во втором уравнении –4/3х² =27 х² = 27:(–4/3) х² = 81/4 х= 9/2 или х= –9/2