Помогите пожалуйста.с объяснениями а) (6x-1)(6x+1)-(12x-5)(3x+1) б) (5+2x)^2-2,5x(8x+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.
А) 36x²+6x-6x-1-(36x²+12x-15x-5)=36x²-1-36x²+3x+5= 3x+4
б) 25+20x+4x²-20x²-17,5x= -16x²+2,5x+25