Решите уравнение: 2x^2=(2x-1)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Киреенко Катя.
2x² = (2x - 1)(x + 1)
2x² = 2x² + 2x - x - 1
2x² - 2x² - x = - 1
- x = - 1
x = 1

Отвечает Минкина Алия.
2x²=2x²+2x-x-1
0=2x-x-1
0=x-1
-x=-1
x=1