Розкладіть на множники двочлен 125-z3( в кубі)


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
125-z³=(5-z)(25+5z+z²) формула сокращённого умножения.
есть формула а³-б³=(а-б)(а²+аб+б²) вот по ней и раскладывается данный пример.