Решите уравнение. (4x+3)^2=(4x+5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Никита.
Расскрываем скобки:
16х^2+24х+9=16х^2+40х+25. сокращаем,
24х+9=40х+25 переносим неизвестную переменную в одну сторону, а числа в другую сторону равенства.
16х=-16
х=-1
Ответ: х=-1.
Отвечает Коротков Рома.
(4x+3)^2=(4x+5)^2
16х^2+16x+9=16x^2+40x+25
16x^2-16x^2+16x-40x=25-9
-24x=24
x=24:(-24)
x=-1