Решить уравнение 10х+21у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кроцюк Дима.

10х=1-21y
x=(1-21y):10
10×(1-21y):10+21y=1
(1-21y)+21y=1
1-21y+21y=1
1=1