1)9x+6=10x 2)-2=-9-2(-2x+1) 3)-5x-5+5(x-2)=-(-5-x)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

1) 9x+6=10x

9х-10х=-6

-х=-6

х=6

 

2) -2=-9-2(-2x+1)

-2=-9+4х-2

-2=-11+4х

-4х=-11+2

-4х=-9

х=2,25

 

3) -5x-5+5(x-2)=-(-5-x)-4

-5х-5+5х-10=5+х-4

-15=х+1

х=-16

Отвечает Галиуллина Ильдана.

1) 9x+6=10x
-x+6=0 

x=-(-6)

x=6

 

2) -2=-9-2(-2x+1)

7+2*(-2x+1)=0

7+(-4x+2)=0

7-4x+2=0

9-4x=0

x=-(-9)/4

x=9/4

x=2.25

 

3) -5x-5+5(x-2)=-(-5-x)-4

-5x-5+5x-10+(-5-x)+4=0

-5-10+(-5-x)+4=0

-15+(-5-x)+4=0

-15-5-x+4=0

-20-x+4=0

-16-x=0

x=-16