Как из 7 2 получить 28


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
Разложим каждое число на множители:
72 = 2*2*2*3*3 = 4*18;
28 = 2*2*7 = 4*7
из общих множителей у 72 и 28 только 4, значит, 4 - оставляем. Добавляем 7 и избавляемся от 18, то есть, чтобы получить 28, 72 нужно умножить на 7 и разделить на 18.
72 * 7 : 18 = 28
Или, что то же самое,  умножить 72 на дробь 7/18
72*(7/18) = 28

Если вопрос: как из СЕМИ двоек с помощью "+" и "-" получить 28, то:
 (22 - 2) + 2 + 2 + 2 + 2 = 28
Отвечает Shorken Akerke.
Это 72 или 7 и 2?
Если 7 и 2,то нужно 7 умножить на 2 и еще раз на 2.