С земли бросили мяч высоко вверх. Его высоту в метрах над поверхностью земли через t секунд

описывает функция h(t)=24t−4t2на какую наибольшую высоту от поверхности земли взлетит мяч? Через сколько секунд мяч упадет на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Вика.
H(t)`=(24t-4t²)`=0
24-8t=0
8t=24
t=3 (c)
h(3)=24*3-4*3²=72-36=36 (м).