Семь бук весят как пять бяк. однажды бука набрался смелости и и проглотил буку. во сколько раз

увеличился его вес?1) 12/52) 12/73) 7/54) 14/55) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.
Пусть вес Буки равен у, а вес Бяки равен z. Тогда:
7y=5z
Выразим вес Бяки:
z= \frac{7}{5} y
Находим новый вес Бяки после того, как он проглотил Буку:
z_n= \frac{7}{5} y+y= \frac{7}{5} y
Находим отношение нового веса Бяки к старому:
 \frac{z_n}{z} = \frac{12}{5} y: \frac{7}{5} y= \frac{12}{7}
Следовательно, в 12/7 раза увеличился вес Бяки.
Ответ: в 12/7 раза