Система уравнений 3x-y=2 2 y+5x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.
Ну по моему так: 1)3x-y=2, y+5x=4. 2)3x-(4-5x)=2, y=4-5x. 3) 3x-4+5x=2, y=4-5x. 4) 8x=6, y=4-5x. 5) x=3/4, y=4-5x. 6) подставляем за место x 3/4 получается: x=3/4, y =1/4.