Напишите квадратность в соответствии формулу функции холм параболы А(- 5;- 1,5) и а=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

-b/2a=-5

-b=-5/2a=-2,5

b=2,5

y(-5)=-1,5

1*25+2,5*(-5)+c=-1,5

25-12,5+c=-1,5

c=-14

x^2+2,5x-14-0