1. (√3-i√5)^2= 2. x^2-7x+8=0 Помогите решить, пожалуйста :з


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
1. ( \sqrt{3}-i \sqrt{5})^{2}=3-2i \sqrt{15}+5i^{2} =3-2i \sqrt{15}  -5=-2-2i \sqrt{15}
2.  x^{2} -7x+8=0
D=49-32=16
x _{1}= \frac{7+4}{2} =5,5,   x_{2}= \frac{7-4}{2}=1,5