разность двух чисел равна 12.Найти эти числа если 2/5 первого числа составляют 4/7другого


Ответы на вопрос

Отвечает Варвинская Юлия.

a-b=12

0,4a=4b/7

a=(4b/7)(10/4)=10b/7

10b/7-b=12

b(10/7-1)=12

b*3/7=12

b=12*7/3=28

a=28+12=40

числа 28 и 40