1. Вычислите, сколько метров стальной проволоки диаметром 2 мм потребуется для изготовления

кольчуги массой 2 кг. Плотность стали – 7800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.

Вычисляем объём: V = m / p = 2 / 7800 = 2,56 * 10^-4

Вычисляем длину проволоки, для этого находим площадь поперечного сечения:

S = пd^2 / 4 = 3,14 * (2 * 10^-3)^2 / 4 = 3,14 * 10^-6

L = 2,56 * 10^-4 / 3,14 * 10^-6 = 81,5 м.