найдите корень уравнения: х-4/ х+4= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Передельская Вероника.

х-4 / х + 4 = 2

х-4 / х = 2 - 4

х-4 / х = -2

-2х = х-4

-2х-х= -4

-3х= -4

х = 4/3

х = 1 1/3

 

Отвечает Ахмедов Саид.

решаем по свойству пропорции

x-4=2(x+4)

x-4=2x+8

x-2x=8+4

-x=12

x=-12