Доказать, что число 4^13-5^6 составное


Ответы на вопрос

Отвечает Bortnik Olga.

4^13-5^6=(2^13)^2-(5^3)^2=(2^13-5^3)(2^13+5^3)

ни одно из сомножителей не равно 1, следовательно исходное число составное.

 

 

 

 

 



Отвечает Ефимищ Саша.

Решение во вложении:

............................