5х-(6х-(7х(8х-9))). Пожалуйста дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Хусайн Багдат.
5х-(6х-(7х-(8х-9)))=5х-(6х-(7х-8х+9))=5х-(6х-7х+8х-9)=5х-6х+7х-8х+9=-2х+9