Помогите решить эти уравнения . СРОЧНО . Даю много баллов . 1. √36a ( под корнем все ) - √16a (

под корнем все ) +2√a 2.( 3√8+√18) × √2 3.( √3+√2)- √24

Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.
1.  \sqrt{36a}  -  \sqrt{16a}  +2 \sqrt{a}= 6\sqrt{a}  - 4 \sqrt{a}  +2 \sqrt{a}=(6-4+2)  \sqrt{a}=4 \sqrt{a}
2. ( 3 \sqrt{8} +\sqrt{18}) \sqrt{2}=( 3 \sqrt{2*4} +\sqrt{2*9}) \sqrt{2}=( 3 *2\sqrt{2} +3\sqrt{2}) \sqrt{2}= \\( 6 +3)\sqrt{2} *\sqrt{2}=9*2=18
3. (  \sqrt{3} +\sqrt{2})* \sqrt{24}=(  \sqrt{3} +\sqrt{2})* \sqrt{4*2*3}=2(  \sqrt{3} +\sqrt{2})* \sqrt{2*3}= \\2(  \sqrt{2*3^2} +\sqrt{2^2*3})= \\2( 3 \sqrt{2} +2\sqrt{3})=6 \sqrt{2} +4\sqrt{3}
Отвечает Соколова Танечка.
1)=4 •корень из а
3• к/к из16+к/к из 36=3•4+6=18
Разность квадратов
(к/к3+к/к2)-к/к24)(к/к3+к/к2)+к/к24)=(3+2)-24=-18