Размножите на множители многочлен: д)а2-ав-8а+8в; е)ав-3в+в2-3а; ж)11х-ху+11у-х2; з)kn-mn-n2+mk


Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
=(а^2-ав)-(8а-8в)=а(а-в)-8(а-в)=(а-в)(а-8)
$$$$$$$$
=(ав+в^2)-(3в+3а)=в(а+в)-3(а+в)=(а+в)(в-3)
$$$$$$$$$$
=(11х+11у)-(ху+х^2)=11(х+у)-х(у+х)=(х+у)(11-х)
$$$$$$$$$$$
=(kn+mk)-(mn+n^2)=k(n+m)-n(m+n)=(m+n)(k-n)