Длина забора огораживающего квадратный участок земли 108м.найти размеры участка а)на этом участке

построили дом с квадратным основанием,сторона которого составляет одну треть стороны участка.найти размеры дома б)треть свободной от построек земли занята огородом.какова площадь огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольдман Ян.


108:4=27м - сторона участка

27*27=729 м кв. - площадь участка

а) 27:3=9м - сторона дома

9*9=81 м кв. - площадь дома 

б) 729-81=648 м кв. - свободная земля

648:3= 216 м кв. - огород