X-(2x+5)=2(3x-6)помогие


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.
Х-(2х+5)=2(3х-6)
х-2х-5=6х-12
-х-5=6х-12
-6х-х=-12+5
-7х=-7
х=-7:(-7)
х=1
Проверка
1-(2*1+5)=2(3*1-6)
2*1=2
2+5=7
1-7=-6
3*1=3
3-6=-3
2*(-3)=-6
-6=-6

Отвечает Акимова Мария.
x-(2x+5)=2(3x-6)
x-2x-5=6x-12
-x-5=6x-12
-7x=-7
x=1