В арифметической прогрессии (y 1) известны первый член y1 и разность d. Найдите y12 и y20 a)

y1=-9,9; d=1,8

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.
1)у12=-9,9+1,8(12-1);
у12=9,9
2)У20=-9,9+1,8(20-1)
у20=24,3
вот формула как находить
аn=a1+d(n-1)