Решите уравнение log4 (2x^2+x)/log5(2-2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Максим.
{2x²+x>0⇒x(2x+1)>0⇒x<-0,5 U x>0
{2-2x>0⇒2x<2⇒x<1
x∈(-∞;-0,5) U (0;1)
log(4)(2x²+2x)=0
2x²+2x=1
2x²+2x-1=0
D=4+8=12
x1=(-2-2√3)/4
x2=(-2+2√3)/4