Помогите пожалуйста! Очень надо, заранее спасибо! Решите уравнения: 1)125*0,25^x=(x+1)^3 2)

2*3^x+3^x-1=63

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Денис.
2) 2·3^x + 3^(x - 1) = 63
3^(x - 1)(2·3 + 1) = 63
3^(1 - x)·7 = 63 |: 7
3^(1 - x) = 9
3^(1 - x) = 3²
1 - x = 2
x = -1