Помогите с темой "Логарифмы", пожалуйста =) 1. Решите неравенство: lg^2*x+lg x < 0 2. Найдите

производную: f(x)=1/6 * ln x

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.
Lg²x+lgx<0  ОДЗ: x>0
lgx(lgx+1)<0      ___+___-1____-___0____+__      -1< lgx<0    10⁻¹<x<10⁰  0.1<x<1
x∈(0.1;1)
 f(x)=1/6 * ln x  f'(x)=1/6*1/x=1/(6x)