Преобразуйте в многочлен стандартного вида. а) (2х+5у)(5у-2х); б) 2а(3-2а)-(а-6)^2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Эвелина.
(2x+5y)(5y-2x)= (5y)^{2} - (2x)^{2}=25y^{2}-4x^{2}

2a(3-2a)-(a-6)^{2}=6a-4a^{2}-(a^{2}-12a+36)=-3a^{2}+18a-36