Решите уравнение (х+3)²+(х-7)²=2х²


Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.
( x + 3 )^2 + ( x - 7 )^2 = 2x^2
x^2 + 6x + 9 + x^2 - 14x + 49 - 2x^2 = 0
- 8x = - 58
x = 7,25