2cos(a-60)*cos(a-60)-cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.
2cos(a+60°)*cos(a-60°)–(cos(a+60°)*cos(a+60°)–sin(a+60°)sin(a-60°)) = (раскрываем скобки)
cos(a+60°)*cos(a-60°)+sin(a+60°)sin(a-60°) = (косинус разности двух углов)
cos(120°) = –1/2

sin(a+45°)cos(a-45°)+cos(a+45°)sin(a-45°)–2sin(a+45°)cos(a-45°) =
cos(a+45°)sin(a-45°)–sin(a+45°)cos(a-45°) = –sin(90°) = –1