Вычислите (522/25*1/18+45*25/9):31 27/50​


Ответы на вопрос

Отвечает Делідон Ілля.

Ответ:   4 .

Объяснение:

\Big (\frac{522}{25}\cdot \frac{1}{18}+45\cdot \frac{25}{9}\Big ):31\frac{27}{50}=\Big (\frac{2\, \cdot 9\, \cdot 29}{25}\cdot \frac{1}{2\cdot 9}+\frac{9\, \cdot 5\, \cdot 25}{9}\Big ):\frac{1577}{50}=\\\\=\Big (\frac{29}{25}+125\Big )\cdot \frac{50}{1577}=\frac{29+125\cdot 25}{25}\cdot \frac{25\cdot 2}{1577}=\frac{3154}{1}\cdot \frac{2}{1577}=\frac{1577\cdot 2\, \cdot \, 2}{1577}=2\cdot 2=4

Отвечает Томайлы Роман.

Ответ: 1) 522/(18*25)=1,16.

2) 45*25/9=5*25=125.

3) в скобках суммируем 125+1,16=126,16.

4) 126,16:31 27/50=126,16/31,54=4.

Ответ 4.

Объяснение: