куб,все грани которого окрашены ,распилен на 1000 кубиков одинакового размера, которые затем

тщательно перемешаны.найдите вероятность того чтоизвлечонный наугад кубик будет иметь две окрашенные грани!

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

1. (10+10)*2-4=36

2. 36*2=72

3. 72+36=108

вероятность того что ты вытянешь кубик с двумя окрашенными сторонами 108/1000