У второклассников измеряли скорость чтения. получены результаты (количество слов в минуту)

67,82,64,62,85 Найдите средне арифметическое и размах ряда полученных данных

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Игорь.

Ответ:

среднее арифметическое равно сумма всех чисел делить на кол-во этих чисел: (67+82+64+62+85)/5=360/5=72

Размах ряда это это разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел 85-62=23.

Объяснение:

Отвечает Менщикова Лера.

Ответ:

85 82 67 64 62

Объяснение:

62 64 67 82 85