Как решить? -2sin^2x-3sinxcosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Елена.
Это однородное уравнение, можем поделить cos²x:2tg²x-3tg x+1=0Замена: tg x=t2t²-3²+1=0D=1t₁=1t₂=1/2Обратная замена:tg x =1                             tg x=1/2x=п/4+Пk, k∈Z              x=arctg1/2+Пn,n∈Z