Решите уравнение x(x^2-2x)=x^3-8


Ответы на вопрос

Отвечает Жайдарбеков Аманбек.
X(x^2-2x)=x^3-8
x^3-2x^2=x^3-8
x^3-2x^2-x^3+8=0
2x^2+8=0
2(x^2+4)=0
2 неравно 0
 x^2+4=0
x(x+2)=0
x=0 ; x+2=0
         x=-2
Ответ: 0, -2