ДАМ 35 БАЛОВ СРОЧНО РЕШИТЕ ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ)))) Определите химическое количество

кислорода, вступившего в реакцию с азотом, если в результате реакции образовался оксид азота (V) количеством 25 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Ангелина.
Нужно составить пропорцию по молям.Вроде так: x/5=25/5 x=25×5/2=62.5 моль