1.Какое кол-во в-ва брома содержится в образце массой 8г? 2.Какое кол-во вещества соответствуют 16г

купрум(2) оксида? 3.Вычислите массу аммоний ортофосфата количеством в-ва 0.5моль Примечание: 2 и 3 задачу с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

1. n=m/M=8/78=0,1 моль

2. n=m/M=16/78=0,2 моль

3. m=nM=0,5*149=74,5 г