Р^4-10000 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Ольга.
   p⁴ - 10 000 =
= (p²)² - 100² = 
= (p² - 100)·(p² + 100) =
= (p² - 10²)·(p² + 100) =
= (p - 10)·(· + 10)·(p² + 100)
Отвечает Баранов Алексей.
P⁴ - 10000 = p⁴ - 10⁴ = (p²-10²)(p²+10²)=(p-10)(p+10)(p²+100)